Постоянно подташнивает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки уже на протяжении года постоянное подташнивание. Все началось после сильной ссоры, срыва. В самом начале тошнило, редко, но сильно. Когда начали проходить обследование, ничего не было выявлено. Позже на протяжении полугода подташнивание стало стабильным. Это происходило в любое время. Всегда по разному. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Стоит проходить МРТ и обследование головного мозга? Заранее большое спасибо!
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-24 13:07
Елена, Здравствуйте,
1. Если осмотр окулиста - глазное дно без застоя диска - МРТ не нужно.
2. Скорее всего жалобы на нервной почве - обратитесь к психологу. Если проблема с его помощью не решится, то он должен посоветовать обратиться к психиатру.