Постоянно плачу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень напрягает мое душевное состояние. Пару месяцев назад я почувствовала болевые ощущения в ЖКТ. Прошла обследования. Обнаружилось недостаточность кардии 1 степени и ГЭР. Врач назначил лечение, но так же рекомендовала посетить психиатра, так как все проблемы у меня она видит именно в моем эмоциональном состоянии. Так же рекомендовала уехать хотя бы на неделю в отпуск. Я с ней согласна, я очень часто плачу, по всякой ерунде, переживаю из-за пустяков. За 2 месяца похудела на 7 кг. Из-за постоянной диеты связанной с поставленным диагнозом, для меня это очень много, так как изначально я весила 54 кг при росте 167см. Постоянно нахожусь в напряжении и в ожидании какого-то негатива. Очень устала от этого. На работе чувствую недооцененность и финансово очень обижена. Собирались с мужем отдохнуть, дети все в сборах, но у мужа мать очень больна. И меня это гложет, что если мы вдруг уедим, а она умрет, я буду испытывать вину. Если мы не поедим сейчас, то отпуск перенесем на год. Мои родители осуждают меня, говорят что я поступаю не разумно, от этого я переживаю ещё сильнее. Боюсь выглядеть в их глазах плохой. Даже сейчас сижу пишу и реву. Пока раздумываю над очной консультацией у психолога или психиатра, очень сложно прийти и начать жаловаться на что-то незнакомому человеку.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-06 08:14
Здравствуйте, Елена!
Если будете смотреть, кто как скажет и подумает из родни, то так и будете плакать без конца. Проявите разумный эгоизм, он Вам сейчас нужен для Вашего здоровья. Езжайте без мужа в санаторий и подлечитесь, отдохните чуть-чуть. Возьмите хотя бы недельный отпуск, не гнобите себя. Сходите в кино, музей, театр одна, если другие родные не могут с Вами. Побалуйте себя. Успеете еще побыть матерью Терезой, это тоже нужно, но не в ущерб себе. Вы здоровая нужна, чтобы помогать родным. А болеть будете и худеть - родные только переживать будут за Вас.
Здоровья Вам!
Елена 2018-06-06 09:10
Спасибо за ваш быстрый ответ и поддержку.