Постоянно хочется откашляться, особенно после еды
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, постоянно першит в горле, но ничем не откашливается. Лор: хронический танзелит, без назначений; эндоскопия показывает зарубцованную язву. Что это может быть, к кому обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Михаил! При обострении тонзиллита, обращайтесь к ЛОР врачу. Сданными ФГДС -к терапевту. Нужен еще тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК. Сделайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотиками фагам. Всего доброго.