Постоянно хочется в туалет по большому

Спрашивает: Елена Тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, У меня деликатная проблема - очень часто хочется в туалет по большому. Я уже устала, не успею поесть - как уже надо в туалет, живот всё время раздут, с ума схожу. Не знаю как быть, раньше наоборот страдала запорами, потом был очень нервный период в жизни и теперь несёт. Что делать, с чего начать лечение. Ещё прошу учесть, что ждать приёма к врачу - месяц, может пока какие-то препараты попить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 10:50
Здравствуйте, Елена Тимофеевна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена Тимофеевна 2019-09-30 11:57
Спасибо, попробую применить Ваши рекомендации, пока записаться к гастроэнтерологу нет возможности. Благодарю.