Постоянно болеет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес
Здравствуйте, дочка как пошла в сад, так постоянно болеет, самое долгое время которое мы ходили это 2 недели, а так походим 1-5 дней и все заболевает повторно. Даже пентаксим не можем сделать, потому что здорового периода 10 дней нет. Сейчас вроде выздоровела, в сад идти, я боюсь уже, надоело ребёнка пичкать лекарствами. Скажите может нам к каким специалистам обратиться, почему же постоянно болеем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как давно ребёнок пошёл в сад? Как чаще болеет по тяжести и симптомам?
Екатерина 2021-06-29 17:04
В сентябре 2020г. Болеет каждый месяц, за 10 месяцев температура 39 поднималась 3 раза, горло болит и кашель всегда, сопли обязательно. В этот раз педиатр поставила сразу 2 пробы манту и диаскинтест, после этого она снова заболела и кашель никак не могли вылечить, пили антибиотики 5 дней, температура тоже 39 поднималась. Вообще ставили диагноз острый трахеит. К слову манту у нас всегда большая (у меня и у мужа тоже в детстве так было).
На первом году детского сада детки часто хватают инфекции, так они "тренируют" свой иммунитет, вырабатывают антитела. Посетите лор-врача, исключите аденоидит, если он подтвердится, то будет назначено лечение, которое несколько облегчит жизнь. Если есть возможность после болезни выдерживать ребёнка после выздоровления несколько дней дома, то так же ребёнок сможет восстановить силы.