Постоянная температура 37 и больше
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: DCL? Ангиоцеребральная дистония по смешанному типу, ООО.
Здравствуйте, дочери 10 лет. На протяжении 6 месяцев у нее постоянная температура тела 37-37,5 каждый день, чувствует при этом себя не очень хорошо. Туберкулез исключили. Присутствует конституциональное ожирение2й степени, повышается давление до 135, единично до 160. DCL по смешанному типу. По результатам узи признаки стеатоза печени, деформация желчного пузыря, гиперплазия селезенки. Так же ставят мигренеподобные пароксизмы т. к бывают приступы схожи с эпилептическими (по ээг эпилепсию не зафиксировали). Скажите пожалуйста по какой причине может так долго держаться такая температура? На сколько серьезны заключения узи? Что нам следует предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Евгения! Диета стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Капли Галстена. Курс 3 месяца. Пройдите осмотр у детского инфекциониста и детского гастроэнтеролога.