Постлучевой ректосигмоидит
Спрашивает: Светлана Васильевна Владимирова
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, РПЖ 4 ст.
Здравствуйте, пациенту с РПЖ после лучевой терапии поставлен диагноз постлучевой ректосигмоидит, назначено лечение: Закофальк, Салофальк, однако уже второй месяц ректальные кровотечения не останавливаются. Транексам не помогает.
Есть ли смысл в приеме этих препаратов? Может что-то другое применить. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, необходимо оценить состояние слизистой кишки (ректороманоскопия).