Кровь из анального отверстия

Спрашивает: Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, как неудобно задавать вопросы подобного плана! Дело в том. Что у меня наружный и внутренний геморой уже давно. По женской части- опущение матки. Раньше при дефикации не было крови. А теперь идёт струйно. Красно - алого цвета не смешенная с каловыми массами. Дело в том. Что тужиться я боюсь. Т. к. кажется. Что из промежностей всё вываливается. Первый кал вышел. А потом я беру и подмываюсь. Промывая внутри ануса и пальцем вывожу остатки кала. Т. к. боюсь напрягаться. После этого начинает течь кровь. Может я своими пальцами травмирую слизистую? Туалетной бумагой не пользуюсь. Самое главное. Что когда я не промываю сама анус. Крови нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-28 14:50
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, судя по вашему описанию речь идет о ректоцеле.
Платная консультация
Любовь 2017-01-28 19:15
Огромное вам спасибо! Да по всей вероятности - это так и есть. На приём у нас трудно попасть. Но конечно запишусь. Скажите. А кровь может идти при этом заболевании? Возраст у меня уже не молодой. А обойтись без операции в данном случае можно? У меня гипертония. Да и так болячек хватает. Поэтому консервативное есть лечение или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-29 05:54
Лечение ректоцеле в зависимости от степени может быть консервативным и оперативным, думаю, что в вашем случае речь будет идти о оперативном лечении. Кроме того вполне возможно сочетание у вас хронического геморроя и источником кровотечения в этом случае являются геморроидальные узлы.