Постлучевой пульмонит

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь у меня онкология, рак правой молочной железы. Прошла 8 химий и 28 лучей. Спустя месяц меня начала беспокоить одышка, озноб, не хватает воздуха иногда дышать больно. Поехала на Пэт поставили пульмонит постлучевой. Как лечить его мне тяжело уже ничего не делать. Терапевт говорит терпи всё пройдёт, а мне от этого не легче. Прокололи антибиотик. Пью метиларуцил. Стало частое сердцебиение. Уже так не могу. Кашель при вдохе. И с утра сильный вплоть до отхаркивания с кровью. Я боюсь помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-09 07:40
 Необходима Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, обильное питье.
Алёна Даниловна 2018-09-09 14:45
Спасибо огромное я вам очень благодарна
Алёна Даниловна 2019-09-21 16:04
Здравствуйте в этом году прошла пэт. Беспокоят боли справа после лучей. Напомню лучи закончила в том году в июне. Прошла ещё спирографию. Может посоветуйте лечение. Потому что наши врачи говорят все нормально. А у меня болит уж год прошёл
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-21 18:11
Из литературы известно, что у солдата старые раны тянут и болят. Огромная операция, лучи, нервы - не может не болеть! Обезболивающие работают недолго, лучший эффект дают упражнения на растяжку.