Постлучевой катаральный проктит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня была лучевая терапия СОД 67 гр в октябре прошлого года, ршм T1AM0N0, G2-пангистеэктомия в августе прошлого года. Сгустки крови в стуле с середины июля. Лечили от геморроя в поликлинике Обратилась в 1 градскую проктолог поставила диагноз радиационный проктит 28 июля, назначила Салофальк таблетки+свечи по 500мг соответственно. Не помогло. Сделала колоноскопию 26 августа-Диагноз Постлучевой катаральный проктит. С 27 августа назначили салофальк микроклизмы 4гр/60мл+ таблетки салофальк 500 мг+ метилурациловые свечи. Неммного стало получше. У меня вопрос правильно ли назначено лечение и как скоро наступит выздоровление и какие вообще перспективы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-06 15:10
Здравствуйте, на мой взгляд достаточно ограничиться ректальными формами салофалька.