Постковидное состояние

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болела ковид в середине июля, после выздоровления месяц чувствовала себя хорошо, а потом обострение по жкт, несколько раз кружилась голова, на данный момент странное чувство, не могу даже описать при поворотах головы, или когда резко что-то делаю, или когда иду и поворачиваюсь как буд-то хочет закружиться голова, но не кружится, или кажется сейчас поведёт и упаду, муть какае-то минутная, слабость. Может вы сможете объяснить с чем это связано и к какому врачу сходить? Ещё из-за бессонницы после ковид с сентября месяца плохо сплю, неполноценно, засыпаю в 5-6 утра и до 10-11 с пробуждениями.
Пью магний вечером 400 мг.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Это вопросы состояния сосудов головы и шеи. Стоит сделать доплерографию сосудов головы и шеи посоветоваться с неврологом по поводу коррекции Ваших нарушений. Это уже не ковид, возможно это недостаточное потребление чистой воды, мало нагрузки и нехватка оптимизма.