Постковидное состояние

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние дни что то странное происходит со мной, с утра поднимается темпператра 37.4, слабость, пульс 90-100 давление в норме! Какое то время так часа 2 с утра, потом всё проходит как будто этого и не было! И так уже несколько дней! Именно по утрам после завтрака! До этого переболела ковидом в декабре, держалась долго температура с поражением 5%легких. Вылечилась, и началось то давление повышенное каждый день, то дрожь, вибрация в теле, и каждый раз что то новое (а сейчас вот это ещё температура с пульсом, и я не бол ведь ОРВИ ил чемто ещё, то есть температура исключительно с утра с повышением пульса, потом все это проходит! У меня есть подозрения что это термоневроз, но я не уверена! Обследовалась много, УЗИ сердца, ЭКГ, холтер! УЗИ сосудов шеи! Сдала много анализов! Понижено железо, повышен холестирин плохой немного! Пью омегу 3 , Конкор кор пила, бросила пить уже, щас пью Атаракс- на ночь пол таблетки пока что! Мексикор, Элькар пропила.
Теги: постковидный синдром
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 мая 2021 года

9 ответов

Возможно понадобиться Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола для того чтобы справиться с гипоксией.
Ксения 2021-05-15 18:47
Что то не поняла зачем это вообще!
Ксения 2021-05-15 19:10
Вы вопрос вообще читаете, вникаете? При чем здесь ингаляция и спирография? Я говорю у меня пульс с температурой в первой половине дня!
Это не только термоневроз, но и гипоксия, нарушения по типу ВСД. И агрессия непонятная.
Ксения 2021-05-16 00:13
Давайте, я вам отправлю денежную благодарность? , вы сможете нормально ответить? По развернутее на вопрос!
Ксения 2021-05-16 00:16
Мне просто очень интересно, что за гипоксия, с чего вы решили что именно гипоксия у меня?
Ваше состояние не связано с постковидным синдромом. Здесь нужен невролог с вниманием к шейному отделу позвоночника. Описанные Вами нарушения - с утра поднимается температура 37.4, слабость, пульс 90-100, могут говорить о нарушении регуляции в следствии гипоксии стволовых структур головного мозга. Ваша масса тела? Уровень физических нагрузок? Режим дня? Потребление чистой воды? Привычные интоксикации?
Ксения 2021-05-16 08:38
У меня целый день температура держалась 37.2, без признаков ОРВИ, или инфекции, без симптомов, пульс 90, пока не выпила снотворного Атаракс- на ночь , был пульс, после понизился! По поводу шейного отдела позвоночника, я делала УЗИ сосудов шеи, сказали все норм. Вес 110, рост 170 см. Уровень физ нагрузок, минимальный, иногда занимаюсь ходьбой, или хожу в. бассейн, стараюсь пройти 10 тыс шагов! Чистую воду пью много 2 Литра минимум, интоксикации нет, не курю ни пью.
Все отлично. Скорее это проблемы с поджелудочной и/или щитовидной железой. Режим дня - первое железное правило. Нагрузки с собственной позитивной оценкой - втора ступень. Изометрические упражнения на шею - третий уровень минимальный. Узи хороший метод, но субъективный и не все показывает. Водица щелочная типа Ессентуки или Нагутская по воскресеньям.