Постгерпетическая нейропатия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, у бабушки (95лет) постгерпетическая нейропатия. Диагноз поставлен квалифицированным кожником-инфекционистом. Уже три недели боли. Опоясывабщий герпес на стадии завершения. Но боли не уходят.
Отправил ее к невропатологу.
Поражение левой стороны (под сердцем). Не может спать нормально. Нужна помощь специалиста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-30 23:43
Здравствуйте.

Для облегчения хронической боли рекомендую вашей бабушке прием: таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, длительно до стихания боли.
Это рецептурный препарат. Поэтому в любом случае вам придется пройти лично консультацию с вашей бабушкой у невролога в поликлинике.
А также можно добавить прием таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 3 недели- для восстановления нервных волокон.