Как избавиться от боли а икрах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавиться от боли мне поставили дипгноз в пояснично крестцовом отделе остеохондроз. Боль в правой ноге от спины до икры особо если длительно хожу или по ношу что-то тчжелое. Боль ночью жжёт икру, больно наступать на пятку иногда проходит иногда сильно болит скажите пожалуйста чем можно облегчить моё состояние? Веду активный образ жизни езжу на велосипеде зимой лыжи, хожу в день от 5000 до 10000 шагов. Спасает мази но иногда не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-27 08:21
Здравствуйте.

Езду на велосипеде вам лучше пока исключить.
Это может провоцировать защемление седалищного нерва у вас.
В плане, чтобы снять обострение боли, рекомендую прием: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 1 раз в день, 7 инъекций.
Для защиты желудка: таб. Омепразол 20 мг- 1 таб. Вечером, весь курс лечения.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин-по 1 таб. В обед, 14 дней.
Также в плане физ. Нагрузки лучше переключиться на плавание, это больше подходит для вашей спины.
Надежда 2021-01-27 08:46
Спасибо большое