Боль в спине и отдаёт в ягодицу и ногу
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: И та яичника 20*20мм
Здравствуйте, меня начали беспокоить вначале ноющие боли в пояснице, частое мочеиспускание, один раз была резь внизу живота, думала, либо почки, либо мочевой пузырь. Сдала мочу, бак посев, узи почек и мочевого-все хорошо. Боль осталась ноющая в пояснице, преимущественно в левой стороне. Боль локализовалась теперь в левую ягодицу, наступать на ногу очень больно, при наступлении, будто ногу пронизывают иглой. Резкая боль в ягодице. Также присутствуют боли в пояснице резкие при наклоне вперёд, например, когда собираюсь вставать с кровати. Или при наклоне. Помогите. Мази противовоспалительные, массаж пробовала, все также.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 00:45
Здравствуйте.
В плане до обследования я рекомендую вам пройти МРТ или компьютерную томография поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии межпозвонкового диска в этом отделе.
В плане лечения рекомендую с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл, внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. 3 раза в день, еще 10 дней.