Поставлен диагноз гастрит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я прошла обследование ФГДС. Обнаружили гастрит. Были боли. Но к сожалению врач у нас в больнице в отпуске. Начала сама пить Ребагит 3 раза в день и Омез 1 раз в день. 4 месяца назад тоже что-то похожее было, но мне кажется гиже, не в желудке, по моим ощущениям. Самостоятельно пила ДЕнол. Все прошло.
Сейчас, от Ребагита, или от диеты, тоже проходит все. Какое лечение Вы посоветуйте? Пью его 10 дней уже.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Добрый день.
Картина не криминальная.
Нет такого курса Омез 1р/день, если основательно лечиться, то нужно принимать его 2р/день за 20 минут до еды 14 дней.
Ребагит в станд. Дозировке 1мес.
На ночь гевискон жидкий по 10 мл 14 дней.
Диета 5 по Певзнеру.
14 дней избегать термически необработанную пищу.
УЗИ брюшной полости 1р/6мес.
Что там по анализам?
Пред. Узи?
Картина не криминальная.
Ребагит в станд. Дозировке 1мес.
Диета 5 по Певзнеру.
УЗИ брюшной полости 1р/6мес.
Что там по анализам?
Пред. Узи?
Ольга 2021-07-20 19:17
Я узи делала год назад. Все было хорошо, кроме того, есть перегиб в теле желчного пузыря. И из-за этого часто ФГДС показывало много густой желчи в желудке. Был песок несколько лет назад. Пила Урсосан. И вообще его назначали из-за желчи в желудке и два года назад, когда был эрозивный гастрит.
А какие анализы нужны? Общий анализ, кал - в норме месяц назад делала.
Никаких анализов не надо.
УЗИ делать 1р/6мес, за полгода легко образуются камни.
Пока пройдите указанный курс и диету.
Ольга Спасибо за рекомендации! Узи сделаю. А мне стол № 5 нужен? Он не при холецистите показан, я посмотрела. У меня много желчи в желудке? А еще в последние годы у меня от сливок, мороженого может жидкий стул быть. Ела арахисовую пасту много в последнее время, ничего после нее не болело. Может с нее обостриться гастрит?
5стол при заболеваниях печени и ж. пузыря, любых.
По поводу связи обостр. Гастрита и арахис. Пасты ничего не могу сказать.
В последнем протоколе ФГДС ничего не сказано о желчи в желудке.
Ольга Здравствуйте, вы рекомендовали "На ночь гевискон жидкий по 10 мл 14 дней. ". А сколько это будет в столовой ложке? Мерный стаканчик к Гевискону не прилагается.