Поставили Гиперэозинофильный синдром и хроническую рецедивирующую IgE - зависимую крапивницу

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая рецидивирующая IgE - зависимая крапивница.
Здравствуйте, Уважаемые доктора подскажите, что делать?
Я страдаю крапивницей уже полгода. Улучшений нет, недавно сдала анализы крови, а сегодня пошла в очередной раз к аллерголу, чтобы она посмотрела анализы.
Она поставила диагноз Гиперэозинофильный синдром и хроническую рецедивирующую IgE - зависимую крапивницу.
Аллерголог сказала ничего страшного, это на фоне острой аллергии такой синдром.
Выписала лекарства и сказала придти на прием через месяц.
Придя домой прочитала что это за синдром "Без лечения больше 80% людей с этим синдромом умирают в течение 2 лет; при адекватном лечении более 80% выживают. Основная причина смерти — поражение сердца. Некоторые люди не нуждаются нив каком лечении — достаточно врачебного наблюдения на протяжении 3—6 месяцев, но большинству требуются лекарственные средства — пред-низолон или гидроксимочевина. "
Меня это очень напугало.
Подскажите, действительно ли если не удастся вылечиться, то возможна смерть через пару лет?
Пью Ксизал, врач дополнительно выписала Милукант, Лактостар плюс.
Показатели анализа крови:
Общий IgE 346 МЕ/мл при норме до 87
Эозинофильный катионный белок 40.30 при норме до 24.00
Фостофаза щелочная 33.6 при норме от 35.0 - 104.0
Сегментоядерные 39 % при норме 47-72
Лимфоциты 53% при норме 19 - 37
Все остальные анализы в норме, в том числе УЗИ брюшной полости.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-03 20:47
Добрый день.
Делать какой либо прогноз на основании этих данных нельзя.
Вам рекомендуется продолжать начатое лечение, регулярное посещение врача, дообследование. ПРи регулярном обследовании все изменения, которые угрожают жизни, можно обнаружить на начальном этапе.
Всего доброго.