Постановка на АДН учет
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я лечилась на дневном станционаре в пнд, но оставалась там ночевать. И в итоге мне поставили диагноз психопатоподобная шизофрения. И поставили на АДН учет. Насколько я знаю, туда ставят людей с социально опасными тенденциями. Да я высказывала врачам мысли, что хотела бы навредить кому-то, и иногда могла ударить животное или человека, но у не совершала никакого преступления и пойти в пнд и лечь туда, было моим осознанным решением, я сама пришла, (так как была депрессия), никакой суд меня туда не напрявлял. И также не было никакого суда, о решении постановки меня на этот учет сроком на 5 лет. Я не хочу ходить каждый месяц отмечаться. Если у меня будут проблемы, я приду сама и без всякого учёта, но мне говорят, что я обязана ходить отмечаться. Вот я хотела узнать насколько это законно и можно ли как то разобраться в этом, и что будет, если я просто не буду ходить отмечаться? Заранее спасибо за ответ.
9 ответов
Здравствуйте, Вика!
Да, действия врачей законны. Это наблюдение нужно Вам в первую очередь.
Врач должен видеть Вас, чтобы контролировать Ваше состояние и корректировать при необходимости лечение.
Платная консультация
Вика 2022-01-03 21:42
Спасибо за ответ
И все же я хотела бы кточнить-что будет, если я не бкду ходить отмечаться?
Вика Здравствуйте, можно спросить, чем психопатоподобная шизофрения с эпелептойдным синдромом отличается от расстройств личности(психопатии) в частности от дисоциального расстройства личности и есть ли шанс перепутать эти два состояния, при постановке диагноза?
Здравствуйте, Вика!
В двух словах не объяснить.
Специалист разберётся.
Вы не согласны с диагнозом?
В двух словах не объяснить.
Специалист разберётся.
Вы не согласны с диагнозом?
Платная консультация
Вика Ну просто дело в том, я общалась с людьми у кого стоит диссоциальное расстройство и мои мысли: отношение к людям, проявление эмоций, некоторый нарциссизм, практически все совпадает, ну разве что отличие в том, что у меня присутствует ипохондрия. Я также обманываю, манипулирую, считаю себя лучше, красивее, умнее, хитрее остальных, нравится проявлять психологическое насилие по отношению к другим