Деперсонализация, не ощущение себя, паника и беспокойство

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Уже около недели я не ощущаю себя вообще никак, отсутствуют эмоции, нет никакого желания и настроения, проблема с памятью, я могу забыть, что делала вчера, ощущение, что всё будто во сне, в каком-то тумане, все эти мысли заставляли меня думать, что схожу с ума, меня накрывает паника и беспокойство, что со мной что-то не так и от этой паники становится только хуже. Я сама по себе очень тревожный человек, но такого ещё не ощущала и это меня невероятно пугает. Страшно, что я не вернусь к привычной нормальный жизни, сейчас моя жизнь зациклена только на этих мыслях и ощущениях. Стараюсь отвлекаться, общаюсь с друзьями, но на подсознании мысли о моем состоянии меня не покидают, очень страшно и беспокойно. У меня есть мысли, что это деперсонализация, так как симптомы и ощущения очень похожи
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 15:56
Здравствуйте, Полина.
Читайте ответ на свой запрос.
Полина 2022-07-17 17:16
Спасибо! Буду ждать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 19:38
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Полина 2022-07-17 19:41
Большое вам спасибо за уделённое время и ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 19:44
Полжалуйста. Будьте здоровы!
Ирина 2022-07-17 22:01
Как мне получить справку что я стояла или стою на учёте у психиатора уехала с того города 20 лет назад и страницы со старой карты удалила а где живу не ходила к психиатору, а сейчас нужна справка что стояла или стою на учете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 15:49
Сейчас нет никакого учета. Имеет значение только имеющийся психиатрический диагноз.
Амбулаторные карты хранятся долго, несколько десятков лет. Делайте запрос в свой новом ПНД на старый ПНД по прежнему месту прописки и придет выписка с диагнозом.
Ирина 2022-07-18 20:48
Пропала в больницу в 1984 году, лежала под фамилией бабушки это Крым а сейчас там Россия ничего нет, вы мне можете помочь с справкой мне ставили шизофрению с параноидальная органическое расстройство личности сосудистого генеза, был бред преследования, страх что муж уйдет, сильно ревновала закатывала истерики на этой почве хотела совершить суицыд, вовремя муж и дети зашли в комнату, лечилась. Чуть стало лучше, а потом опять, страх смерти, был отек квинкн, аллергия лекарства, и 30 лет боялась врачей и больниц как огня как в 1986 родила, так и не работала, пенсия после смерти мужа у меня по потере кормилица, были и сейчас возобновились глюки, после смерти мужа в 2014 началось все заново дипрессия сильная, жить не хотелось потом папа, а потом мама, и вообще, слышу голоса, разговариваю с ними, была у невролога в 19 и 20 году поставили, нейроциликоторная энцелофапатия 2 со с синдромом тревожности, панически боусь ложиться в психушку, боюсь сделать МРТ, сейчас ещё нашли аутоимунное заболевание и мне нужна справка, а скарточки все убрала когда переезжали в Россию, можно сделать не справку, что я тогда болела и стала на учёте, не понимаю почему говорите что учёта нет, если в справках пишут что на учёте не состоит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 21:31
Нет, я не могу помочь. Т. к. работаю в частной клинике.
Если Вы чувствуете себя неважно, то идите в ПНД по месту регистрации. Расскажите о своем состоянии и поставленных диагнозах. И там подтвердят Ваши заболевания.
Ирина 2022-07-19 00:23
Благодарю за честный ответ, а частная клиника не может дать такую справку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-19 14:00
Пожалуйста.
Нет у частной клиники нет таких полномочий. Она занимается только диагностикой, лечением и реабилитацией больных.