Постановка биполярного расстройства

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Возможно ли поставить биполярное расстройство без диспансеризация и наблюдения в ПНД, просто обратившись в гос. Учреждение к психиатру? Так как военкомат утверждает, что устанавливать и подтверждать диагноз нужно через психиатрический диспансер. Сам диагноз мне поставили в частной клинике и некоторое время я ходил на терапию и принимал таблетки, выписанные специалистом.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-19 17:49
Здравствуйте!

Поставить диагноз - да, можно по результатам осмотра. Годность к военной службе по такому заболеванию определяется только по результатам стационарного обследования.