Диагноз f06.65

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 с половиной лет, и мы в этом году идем в школу. Нам психиатр поставил диагноз f06.65-  это органическое эмоционально лабильное расстройство в связи с нейросифилисом. Меня интересует при чем тут сифилис, меня же проверяли на инфекции во время беременности? И могла ли быть это другая инфекция? МРТ ребёнку делали, есть два симметричные очага глиоза по 12мм каждый. Ещё поставили диагноз f80.0 и f98.0. С ребёнком сложно, любой раздражитель и он кричит, даже из-за мелочи. Учится с трудом, сидеть больше 10мин на одном месте не может.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-22 18:56
Здравствуйте, Антонина.
Возможно, у ребенка обнаружен положительный анализ на сифилис. Поэтому и выставлена такая причина органического поражения головного мозга.
f80.0 и f98.0. - это Расстройство развития речи и Энурез.
Лечиться нужно у невролога, психиатра, логопеда и педагога-дефектолога. Лечение будет медикаментозным и социально-психологическим.
Антонина 2020-04-23 00:58
Добрый вечер! Но ребенка не проверяли на сифилис, просто странно поставлен диагноз, без анализов, врач уверен что именно f06.65, только из-за того что глиоз симмитричен, а то что была сильная внутриутробная гипоксия, он родился мраморный не берут во внимание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 10:17
Если диагноз поставлен ошибочно, стоит написать запрос в Суд на независимую психиатрическую экспертизу. Зачем же плодить несправедливость.
Антонина 2020-04-23 10:36
Спасибо за ответы. А ведь было или нет легко доказать по анализам. Не могу нормально ни есть, ни спать, думаю об этом. Сейчас карантин, но лаборатория до полудня у нас работает. Надо туда сходить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 13:56
Скорейшего Вам разрешения ситуации.