Посоветуйте, что делать дальше? Не могу разобраться

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне по анализу спермограммы поставили заключение - Астенозооспермия (5% активных сперматозоидов). Решил сдать кровь на гормоны. Фото прилагаю.
Подскажите пожалуйста, гормоны в норме или нет? Если нет, то что посоветуете далее?
и с чем может быть связано малая активность сперматозоидов?
Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-23 20:14
Здравствуйте. Гормоны в норме. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером с целью исключения варикоцеле.
Платная консультация
Сергей 2020-03-24 09:48
Здравствуйте, а если УЗИ будет хорошим, в чем тогда может быть проблема?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-24 20:00
Тогда проблема в сперматогенезе.