Гормоны норма консультация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкриатит
Здравствуйте, мне 32 года, рост 176см, вес 60 кг. Подскажите в норме ли гормоны? Если нет, то что это означает? Параметр: Значение: Норма: ТТГ 4,55 мЕД/л 0,35-4,94 Т4 свободный 16,7 пмоль/л 9,0-19,05 А/т к ТПО 170,2 МЕ/мл 0-5,61 Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 21:49
Здравствуйте! Не сдан Т3. Из перечисленных все в норме, кроме АТ к ТПО. Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Тиреоидная пероксидаза обеспечивает образование активной формы йода, которая способна включаться в процесс иодификации тиреоглобулина. Антитела к ферменту блокируют его активность, вследствие чего снижается секреция тиреоидных гормонов. Однако АТ-ТПО могут быть только « свидетелями» аутоиммунного процесса. Антитела к тиреопероксидазе - наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. При использовании достаточно чувствительных методов АТ-ТПО обнаруживаются у 95% людей с тиреоидитом Хашимото, и примерно 85% пациентов с болезнью Грейвса. Здоровья Вам!