Низкая подвижность сперматозоидов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, хочу у вас проконсультироваиться. С девушкой хотим ребенка. Но у нас не получается. Я сходил слал спермограмму: количество 9,0мл. Цвет серый с желтым оттенком, тягучая нить 7,0см. Ph7,5, запах специфический, разжижение через 25'. МИКРОСКОПИЯ: слизь ++++, аглютинация ++, подвидные 21%, малоподвижные 12%, неподвидные 67%, нормальные формы составляют 87%, дегенеративные 13%. В 1мл эякулята содержится 28.100.000сперматозридов. На стекле подвижность сперматозоидов теряется через 30". Я сходил к урологу. Он назаначил приниматься спермактин 2 месяца, потом на повторный прием. Анализы никакие не брал, только посмотрел визуально. Скажите пожалуйста, поможет ли спермактин увеличить подвижность сперматозоидов? И будут ли дети?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-14 19:58
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Александр 2020-01-14 20:01
Извените, а что за МАР тест?
Александр 2020-01-14 20:08
Игорь Тадеушевич, скажите спермактин поможет повысить активность сперматозоидов?
Может улучшить, но она у вас и так в норме
Платная консультация
Александр 2020-01-16 15:39
А то что обнаружено слипание сперматозоидов, это нормально?
Если МАР-тест будет отрицательным, то допустимо
Платная консультация
Александр 2020-01-16 20:16
А то что мало активных сперматозоидов, всего лишь 21% это ничего страшного?
Учитывается вся подвижность сперматозоидов. Она у вас в норме