Посмотрите пожайлуста снимок тазобедренного сустава
Спрашивает: ddimarrikk
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Пол мужской. Стал недавно приседать со штангой. На следующий день после приседаний со штангой стал замечать несильную, больше ноющую боль в левой ноге в тазобедренном суставе. На приёме у врача по рентгеновскому снимку поставили диагноз артроз начальной стадии и назначили мелоксикам и структум. Прошло 2 месяца, спортом заниматься перестал, таблетки пью, но небольшие болевые ощущения во время ходьбы иногда присутствуют. Посмотрите пожалуйста снимок, действительно ли там есть артроз начальной стадии. Просто я слышал что подобные симптомы бывают и при травме сухожилий.
Теги: рентгеновский снимок тазобедренного сустава здорового человека, тазобедренные суставы рентген норма
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Артроза не увидел, но увидел феморо-ацетабулярный конфликт слева CAM-типа, что может объяснять причину формирования болевого синдрома. Ситуация должна пересматриваться на клиническом осмотре опытного ортопеда, который занимается хирургией тазобедренного сустава для планирования тактики. Спортивные нагрузки стоит ограничить. Удачи