Послеоперационный синдром бессоницы

Спрашивает: Виалетта К.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне сделали операцию 10 июля по удалению миндалин под общим наркозом. После этого у меня куда то делся сон. Одним словом наступила бессонница. Ранее этим не мучалась, никогда. На сегодняшний день совокупно спала часов 10. Но появилось чувство тревоги, нервозности. После операции отпустили домой на 4 сутки. Нахожусь дома, в обычной домашней, привычной обстановке. Наблюдаю такое состояние, что то то происходит в теле. Как будто то холодком проносится от ушей к плечам, потом начинает как будто морозить и в животе начинаются спазмы. Это в первые, и я не знаю что с этим делать. Если объяснение этим "мероприятиям", и как избавиться от этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 22:01
Здравствуйте. Похоже на проявления невротического расстройства. Нужно пропить Атаракс 25 мг по пол таб утром и днём и 1 таб на ночь -2-3 месяца, но он по рецепту. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -3 месяца. Перед сном так же Фенибут 250 мг 1 таб.