Послеоперационное состояние кисты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

25 числа мне сделали лапароскопию в связи с острым бартолинитом
Единственная процедура это дренаж, меняют раз в сутки

Хотелось бы уточнить можно ли в качестве дренажа использовать бинт?

Что делать, если после первой, перевязки начала ощущать болезненные ощущения, думаю от того, что бинт натирает?

Могут ли медсёстра заменить вид дренажа по моей просьбе?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 11:25
Здравствуйте. Во-первых, при бартолините точно не делают лапароскопию. Вы ошибаетесь в названии процедуры. Это общая операция, под общим наркозом. Так что Вам в итоге сделали?
Платная консультация
Надежда 2020-09-28 13:38
Прошу прощения, сделали марсупиализацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:27
Дренаж не бинтом, а только от силы или трубка латексная от катетера, или рукавичка. Но не бинты
Платная консультация
Надежда 2020-09-28 20:25
Странно, в данный момент нахожусь в больнице и в качестве дренажа используют бинт.
Заменить материал для дренажа не могут.

И ещё один вопрос, как правильно в период заживленич, пока разрез открыт и с дренажом проводить личную гигиену?
Можно ли использовать гель или пока что потерпеть и обойтись влажными салфетками для интимной гигиены?

Спрашивала у медсестёр ответа так и не получила.

Заранее спасибо за ответы!
Вы мне очень помогаете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:44
Осторожно салфетками. Будьте здоровы.