Лечение золадексом после лапароскопии эндометр. Кисты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
21.07 провели лапароскопию (удалили эндометриоидную кисту левого яичника и провели коагуляцию небольших очагов рядом). На следующий день по графику пошли месячные (скудные первый день, потом 2 дня умеренные). Выписали сегодня, 25.07 с рекомендацией 3 укола Золадекса 3,6; первый укол на 1-3 день месячных. Но сегодня уже 4-й день (и месячные почти закончились, остаточная мазня). Врач как альтернативу сказала, можно принимать противозачаточные таблетки 3 месяца (жанин), но все же настойчиво рекомендовала Золадекс. На ответ, что у меня уже 4 день и заканчиваются месячные ничего вразумительного не ответила. Теперь я в замешательстве: можно ли на 4-5 день месячных колоть Золадекс или спокойно перейти на таблетки? Как быть? На консультацию к своему врачу попаду только через 2 дня (выходные.). Благодарю за ответ.
Теги: когда колоть золадекс после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Можно на 4-й день уколоть золадекс, можно начать колоть данный препарат со следующей менструации. Помимо Золадаекса есть на сегодня еще Визан
Юлия 2018-10-31 22:31
1. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо поставить 3 укола Золадекс 3,6 мг, каждый через 28 дней. Первый укол необходимо поставить в 1-й или 2-й день цикла. Сегодня (31.10) первый день, значит, завтра (01.11) нужно уже ставить укол, но менструация не началась. Как мне поступить? Ставить укол по календарю, согласно которому завтра 2-й день цикла или ждать начало менструации?
2. Операция была 23 октября, врач сказал снимать швы 01 ноября. 26 октября меня выписали, и я уехала домой, в Республику Беларусь. Швы я обрабатываю дома зеленкой, после чего заклеиваю их медицинским пластырем. Область вокруг швов чешется. Слева шов очень болит (об этом меня предупреждали, что болеть будет около месяца, потому что шов очень глубокий), но сегодня область вокруг шва онемела, словно заморозка. Меня это очень беспокоит. Нормально ли это и действительно ли завтра мне стоит снимать швы?
Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 07:40
Здравствуйте! Укол необходимо делать в первый день цикла. Дождитесь менструации.
Снимают швы строгоспода протоколу.