Противозачаточные после выскабливания до начала цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
У меня сомнения. Делали выскабливание, неделю после были мажущие выделения, еще через неделю была у врача, сказала, что матка хорошо сократилась и прописала зоэли в качестве контрацептива с первого дня цикла. А еще через неделю после этого, т. е. уже через три после выскабливания, будто начались месячные вечером, пошла купила таблетки, выпила первую, а в ночь и на сл. День мазня. Подскажите, это я ошиблась с расчетами? И если да, то чем чревато применение таблеток до начала цикла и если не прекращать после этого их приём, то через сколько они будут эффективны в качестве контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:33
Здравствуйте. Спокойно принимайте дальше. Это может быть начало месячных, а на фоне начала приема ОК они перешли в мазню
Платная консультация
Кристина 2018-01-05 11:03
Спасибо огромное за ответ! Успокоили.
А на счёт эффективности в качестве контрацептива еще подскажите, пожалуйста, считать как в инструкции-после 7ми дней подряд? Или в моём случае этот период увеличивается?
Кристина 2018-01-05 11:06
Благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:06
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Кристина 2018-01-05 11:07
Без проблем)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 11:09
Спасибо:)
С наступающими праздниками!