Послеоперационное осложнение?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, 30 ноября моя дочь Катя обварилась кипятком. Ожоги 1, 2, 3 степени, 15% поверхности тела. 7 декабря сделали пересадку кожи (участки на правой ручке и правой стопе). 20 декабря выписались из больницы. На прошлой неделе на правой ножке (той самой), на голени, ближе к колену появилась небольшое покраснение, припухлость. Похоже на огромный волдырь. Выглядит, как лёгкая царапина с покраснением вокруг, но никак не заживает. Явно болит, если до него дотронуться, но при этом ходьбе не мешает. Мазала зелёнкой, сегодня намазала кеторолом. Расположен в стороне от ожога и участка, с которого брали кожу для пересадки, непонятно, связано ли одно с другим или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 16:43
Здравствуйте Людмила!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Людмила 2018-01-04 17:21
Пока это лучшие фото, что удалось получить. Если понадобится, сфотографирую завтра днём.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:19
Людмила!
Оно плотное?
Гарячие наощупь?
Температура тела в норме?

Может быть фурункул.....
Людмила 2018-01-08 09:47
Температура в норме. Не горячее. Было плотное, как волдырь после укуса комара, но уменьшается после того, как я стала мазать кеторолом. Однако покраснение всё ещё есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 00:03
Попробуйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь через 7 дней с фото.