Покраснение кожи спины и груди, температура 37.8 и слабость

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,29 декабря у моей мамы на коже спины справа появились пузырьковые высыхания, зуд. Через сутки площадь покраснения увеличилась, пузыри вскрылись и стали багровыми.31 декабря температура 37.5. -37.8. покраснение увеличивается по площади. ПомСпс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 23:23
Здравствуйте!
По фото, может быть - опоясывающий герпес.
А красные пятна от чего - чем - то мазали , что - то прикладывали?
Игорь 2017-01-02 00:31
Спасибо, доктор! Первые высыхания 29 декабря смачивали хлоргексидином и соком алоэ. С 31 декабря наносим мазь циклоферон и таблетки циклоферон. Но температура держится весь день 01 января и слабость и тошнота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 13:22
Краснота - первоначально была такой по площади ?
Боли - есть ?
Может быть и рожа.
Игорь 2017-01-03 00:05
Спасибо, доктор! Только 2 января вечером темп опустилась до 37.0. перестало тошнить. Начала пить воду с лимоном. Приняла две табл циклоферона. Сегодня распространения пятен не отмечаю. Очень сильная слабость. Скакнуло давление до 190х90. снизили до 140. встать на ноги самостоятельно не может. Можно ли дома поставить капельницу NaCl и глюкозу если у пациентки сахарный диабет (принимает Сиофор 500).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 09:02
Нет , глюкозу - не надо капать

Сейчас - повышенная температура есть ?
Боль - есть?
Сыпь - как - то поменялась ? добавьте качественные свежие фото.
Игорь 2017-01-05 22:37
Спасибо Вам за участие! Доктор! С 03.01.17. температуры нет 36.4-36.8.; Я думаю помог Герпенокс-я стал его наносить на высыпания параллельно с циклофероном. Таблетки циклоферона пьем по схеме. АД 154/60 PS 50. Постоянная слабость и невозможность встать на ноги. Пьем воду с лимоном. Ноги исхудали: видимо ушли отеки. Сахар 10.0; высыпания новые не появляются, гиперемия стихает. Подсыхают корки. Спасибо вам. Может какую-то капельницу ставить от интоксикации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 22:45
По фото - опоясывающий герпес.
Нужно разобраться почему такая слабость , брадикардия , сахар высокий .
Терапевта - вызывали на дом, когда обследовалась полностью последний раз?
Игорь 2017-01-05 22:53
Спасибо, доктор! Обследовались в октябре. Врача попробую вызвать с утра-сегодня не получилось: вызов не приняли. Если бы сделать капельницу. С наступающим Вас Рождеством!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 23:17
Вызовите терапевта на дом ; если состояние совсем плохое, лучше лечь в стационар.
Имеет значение - полное обследование !
Игорь 2017-01-09 23:18
Спасибо! Доктор!