Последствия повреждения капсулы безымянного пальца руки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Повредил безымянный балец правой руки во время игры в баскетбол, мяч прилетел в вытянутый палец (как молоток, забивающий гвоздь в дерево), травматолог поставил диагноз "повреждение капсулы" мне наложили гипс на 2 недели, после чего его сняли и назначили разрабатывать палец, делая солевые ванночки, попутно смазывая его мазями от ушибов. Так вот, мой палец на месте повреждения стал толще в отличии от здорового пальца, нормально ли это? Останется это навсегда, или же сам сформируется в начальное состояние? Замечу, что палец не отёкший, а именно кости задают такую форму.
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-20 03:47
Здравствуйте! Посттравматический отек возможен, но не исключен внутрисуставной перелом, после него тоже сохранятеся такой отек длительное время