Последствия после кесарево
Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в апреле было кесарево, делали наркоз - эпидуралку. Спустя 4 месяцев начала болеть спина и ноги. Ноги особенно крутит за день до критических дней. Боли не понятные как мышцы отходят от костей, невролог, нейрохирург своих заболеваний не нашли, гормоны в норме. Скажите от кесарево может такое быть?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
5 ответов
Здравствуйте. Обычно осложнения после спинальной и эпидуральной анестезии проявляются в течение нескольких дней после операции, так, что спустя 4 месяца очень сомнительно, что это результат после кесарева сечения. Странно что эти боли связаны с менструальным циклом. Других симптомов нет? Возможно стоит посетить ревматолога.
МРТ поясничного отдела делали? Если невролог и нейрохирург свое исключили, то к ревматолога на консультацию. Но возможно причину найти и не получится.
Неропатолог не назначал МРТ? Я бы сделала всет 8 лет прошло, могло что-то поменяться.