Последствия операции иванесевича
Спрашивает: paul smith
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые. Я перенес операция варикоцеле 2 степени слева. После операции, примерно через пару месяцев поднял друга весом сто килограмм, после чего внутри потянуло и что то и переместилось вверх. Сейчас прошло уже около 10 лет недавно после физ нагрузки стало болеть, что то почти под сердцем. И скажите имеет ли операция какое то отношение к легочной артерии? После узи сердца сказали, что у меня недостаток клапана лег. Артерии. Что посоветуете? Возможно какоето осложнения из за нагрузки?
3 ответа
Здравствуйте. Связь маловероятна. Какая степень недостаточности?
Здравствуйте. Степень не очень большая и не требует вмешательства. Боль скорее связана с позвоночником.