Боль в грудной клетки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня возникла такая проблема, я поносил тяжелое и у меня начало болеть по центру грудной клетки ближе к желудку, такое у меня бывает после физ нагрузок, где то полтора года назад, делал УЗИ сердца и врач сказал что там норма все.
Сегодня начало болеть после того как я полежал минут 30 все прошло, и теперь переживаю что бы это не сердце, записал на узи сердца но это будет через 14 дней, и теперь я очень переживаю.
Может вы подскажите что это могло быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2023 года

14 ответов

Здравствуйте, хотела уточнить, боль появилась во время нагрузки или уже после неё?
Платная консультация
Максим 2023-11-14 07:27
Добрый день, после нагрузки
Максим 2023-11-14 07:31
Пульс во время нагрузки был 108.
После того как пришел Домой выпил карвалов и через минут 10 померял давление было 118/75
Пульс 75
Максим 2023-11-14 08:35
Утром встали боли не было, потом вспонил что болело и начало болеть, причем не приятно, когда рукой шивелю, и как то очень страшно стало и кажеться что сердце как то не так бьеться хотя жена считала пульс говорит нормальный 73 удара.
Я позвонил врачу своему он меня на пятницу записал на прием и говорит что это я себя накручиваю просто, если был бы инфаркт или что то такое таком другие боли и очень сильные.
Может вы подскажите что то
По характеру боли, которую вы описываете, Максим, это не сердце, похоже на патологию нервно-мышечного аппарата
Платная консультация
Максим 2023-11-14 09:01
Спасибо за ответ.
Я так понимаю как мне врач мой сказал я себя больше накручиваю?
и скажите как сделаю узи можно вам будет отправить его что бы вы еще глянули?
Да, Максим присылайте конечно, посмотрю
Платная консультация
Максим 2023-11-14 22:03
Я хотел спросить у вас еще, мне на протяжение всего время ставили диагноз недостаточность митрального клапана, и где то с 12 лет до 28 лет кололи раз в месяц бицилин 5.
Вот узи 2017 года примерно
https://ibb.co/XsdKGR9
В 2021 я сделал УЗИ и врач что делал узи сказал там норма
https://ibb.co/dgLJb7s
После этого я перестал колоть бицилин, как мне сказал врач.
А в понедельник записал на УЗИ сердца и переживаю что бы хуже не было, я по сути уже 2 года не колю уколы и не проходил курс лечение кроме лекарств.
Можете мне скажи по узи что там у меня
В 2021 г регургитация 1 степени это норма, лечение не требуется
Платная консультация
Максим 2023-11-15 09:44
Регургитация 1 степени это что такое
Это незначительное недозакрытие клапана, 1-2 степень считается физиологичной
Платная консультация
В 2017 писали 1-2 степень, это тоже в принципе норма и не требовало лечения бицилином
Платная консультация
Максим 2023-11-15 09:44
Спасибо за ответ, я в пятницу сделаю узи вам отправлю