Последствия операции ахалазии кардии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня была лапераскопическая операция при диагнозе ахалазия кардии 3 степени. Спустя две недели после операции снова пошло отрыгиваеие едой, вплоть до того, что даже вода не доходила до желудка по 2 дня. Спустя месяц после операции я вернулась в больницу на повторное обследование. По результатам эндоскопии никаких сужений нет, лишь вялая перестальтика желудка. При рентгене с барием пищевод расширенный. После мне прокапали 10 дней капельницы и отправили к гастроэнтерологу, на что все врачи разводят руками и не понимаю почему я все ещё плохо ем и теряю вес.
Так же ночью жуткий кашель, прям чувствую как жидкость заходит в бронхи, при этом я не болею. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, к кому обращаться и как лечить данную проблему?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по описанию рентгенографии с барием у вас имеется задержка эвакуации из пищевода. Сколько времени прошло с момента операции и какая операция была выполнена?