Ахалазия кардии пищевода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день Роман. Проблема в кинжальных болях за грудиной. Диагноз ахалазия кардии пищевода. Два года назад было произведено бужирование пищевода пища проходит. Но ночью мучают кинжальные боли в пищеводе практически каждую ночь. Помогите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, как минимум неободимо повторить ФГДС для оценки динамики процесса, возможно будет необходимо выполнить КТ грудной и брюшной полости, ЭКГ, УЗИ сердца.