Беременность при ахалазии кардии
Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В январе 2017 была обнаружена метаплазия пищевода желудочного типа. Недостаточность кардии. Длительное лечение, затем диагноз-хроническое воспаление. Сейчас с пищеводом все в порядке, но кардия не смыкается. Можно ли беременеть при таком диагнозе? И каковы последствия? Ведь во время беременности беспокоит повышение кислотности.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина! Беременеть, конечно, можно. Всю беременность и период кормления нужно будет соблюдать диету стола 5, принимать разрешённые препараты.