Последствия гнойного перитонита

Спрашивает: Мария Попова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня есть дочь, ей 2 года и 11 мес. В марте 5 числа нас прооперировали, диагноз гнойный ограниченный перитонит. Через месяц после операции у нас появился продолжительный насморк, который ничем не лечится, а также сухой кашель, и переодически гнойтся глаза. Уже три недели симптомы не проходят. Скажите пожалуйста, это могут быть последствия операции или причину надо искать в чем то другом?
Теги: последствия перитонита, гнойный перитонит последствия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-27 00:53
Перитонит не дает таких осложнений. Надо идти к педиатру и искать причину вашей болезни. Ищите причину в другом. Так же по поводу чего был перитонит - первичный или на фоне аппендицита. Если просто первичный(может быть вызван гонореей, то может быть и гонорейный коньюктивит и ринит (они как раз гнойные, может всей семьей нужно обследоватся).