Гнойный перитонит после удаления флегманозного апендицита
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какой причине после удаления флегманозного апендицита может возникнуть гнойный перитонит?
Теги: гнойный перитонит после удалентя, у кого был аппендицит гнойный перитонит у ребенка
Категория: Детский хирург
1 ответ
Флегмонозный аппендицит сам по себе может вызвать местный гнойный перитонит, очень часто так и бывает, поэтому эти диагнозы выставляются одновременно. В п/о периоде, через некоторое время после удаления отростка, по причине не достаточной ссанации брюшной полости, как осложнение.