Температура после удаления флегманозного аппендицита на 9 день

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, удалили аппендицит(лапораскопия+ ставили дренаж на 1 день). Диагноз был - флегмонозный аппендицит + перитонит. Температура после операции была 36.6 и так 8 дней
На 9 день появилась температура от 37 до 37.8 днем. Болевых ощущений в области живота и шрамов нет. Шрамы не гноятся, сухие (обрабатываем после ванны зеленкой)
Диета соблюдается - только вареное, нежирное и на пару + запеченые яблоки, овощные супы, дробное питание. Антибиотики не пили после 5 дня с момента операции.

На 8 день предположительно мог простудиться (воздействие холода, был сквозняк и ноги часто мерзли)

Может ли температура сказаться на заживлении органов? В каком случае нужно обратиться к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Кристина 2022-03-11 15:08
И еще вопрос, что-то из фруктов с витамином C можно добавлять? И в каком количестве?
Кристина 2022-03-11 17:17
К 18: 00 температура 38.1
Кроме температуры и слабости ничего более не беспокоит

Можно ли температуру чем-то сбить?
Здравствуйте, если предполагается простудное заболевание, то вам необходима в первую очередь консультация терапевта