Проявление АИТ или искать другие причины?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ
Здравствуйте, несколько недель беспокоят меня такие симптомы: темнота перед глазами, головокружение, иногда уши закладывает. Обратилась к терапевту, он мне поставил ОРЗ, но боли в горле, насморка, кашля нет. Могут ли такие симптомы быть связаны с АИТом? Три года наблюдаюсь у эндокринолога, кроме йодомарина ничего врач не назначает. Сдала анализы, результаты такие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 00:30
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не могут. Антитела в принципе никак не влияют на самочувствие.
А вот препараты йода при АИТ как раз противопоказаны. Они могут ускорить развитие гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.