Лимфоденапатя, Аит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна хочу у вас проконсультироваться по дочери. Дочке 18 лет есть диагноз аит, гипотериоз пьет л тироксин дозировка 50мг, вопрос мой - у дочери увеличены подчелюсные лимфоузлы длительное время это может быть из за щитовидки или надо искать причину в другом. Мы с маленького города нам толком никто ничего не обьясняет. Анализ крови в норме. Есть искривление перегородки носа часто болеет носом.
Категория: Эндокринолог

6 ответов

ЕКАТЕРИНА 2020-09-16 08:22
Анализы
ЕКАТЕРИНА 2020-09-16 08:22
ЕКАТЕРИНА 2020-09-16 08:24
Наши анализв на гормоны когда ставали на учет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 21:47
Здравствуйте, Екатерина.
АИТ и гипотиреоз не приводят к увеличению лимфатических узлов. Необходимо искать другую причину этого вместе со своим семейным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕКАТЕРИНА 2020-10-16 21:17
Надежда Сергевна подскажите дозировка л тироксин 50мг корректная при иаких анализах. И как часто надо сдавать дочери анализы на гармоны
Возраст 18 лет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-19 10:44
  1. "подскажите дозировка л тироксин 50мг корректная при иаких анализах" – да.
  2. "И как часто надо сдавать дочери анализы на гармоны" – это определяет Ваш очный врач. От 1 раза в месяц до 1 раза в полгода.