Странные последствия операции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. 20 окт поступил по скорой в хирургию, на следующий день была проведена лапароскопия, удаление желчного. Как очнулся от наркоза, сильно болело и першило горло, ночью был кашель. На следующий день пробовал вставать, была очень тяжелая голова, еле ходил. Кололи антибиотики после операции, температура держалась 37-37.1. 26 числа сделали узи, анализы, все отлично, данных за воспаление не найдено, выписали. Антибиотики уколы тоже прекратились, так как домой поехал. Через 1.5 дня начала подниматься температура до 38-38.2, болело горло, назначил врач амоксиклав макс дозировку. 4 дня пил, не помог, со вчера назначили Панцеф. Пока тоже без эффекта, но пил 1 раз пока. Горло не болит, иногда бывает разово сухой кашель, не приступами, иногда отходит немного мокрота. Голова иногда кружится и тяжелая, как в больнице было, но возможно, это связано с тем, что с 20 числа я сплю в день 2-3 часа, потому что на спине никогда не мог спать, а вертеться боюсь еще. Так же, с 1 дня после операции очень сухое горло. Позавчера сняли швы, там все в порядке.
Температура чаще всего ведет себя адекватно и при помощи парацетамола сбивается на несколько часов до нормы.
При выписке хирург сказала, что если и может что то давать температуру в организме, то точно не последствия операции.
Подскажите что может быть и что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, я бы вам в первую очередь рекомендовал исключать КОВИД. Для исключения патологии органов брюшной полости выполните УЗИ
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-02 10:42
Спасибо. Попробую. При поступлении в больницу КТ делали и и кровь брали, при выписке тоже брали кровь. Ковида не было…
Дмитрий 2021-11-02 22:23
Вызвал врача, экспресс тест отрицательный, сатурация то 95, то 97. В легких хрипов нет, но есть какие то небольшие участки, как врач сказал есть сомнения. Принес противовирусные именно от ковида. КТ сам сделаю платно.
КТ будет более объективным показателем.