Можно узнать диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня температура держится более месяца в пределах 37.2-37.5, иногда повышается до 38.5, кашель. Врачи не говорят диагноз, лечение назначенное ими малоэффективно. На днях сделала рентген органов грудной клетки.
Протокол исследования:
Отмечается гипоплазия I-х рёбер (DS) . Лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок умеренно усилен, больше в прикорневых и нижних отделах, несколько деформирован. Корни лёгких уплотнены, структурные, не расширены. Купол диафрагмы чёткий, плевральные синусы свободны. Серединная тень в пределах возрастной и конституциональной рентгеннормы.
Можно узнать диагноз и назначить лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-11 16:53
Здравствуйте, Елена! В легких нет причин для такой температуры. Анализ нга ковид сдавали, что в общих анализах крови и мочи, что беспокоит кроме температуры?
Загоруй Елена Петровна 2022-03-11 16:57
КУ меня кашель ещё и периодически болеть горло начинает.
. Тест на ковид отрицательный, в крови повышены лейкоциты, но не значительно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-11 20:34
От кашля принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. По поводу болей в горле нужен осмотр ЛОР врача.