Последствия мононуклеоза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я в 2022 году летом переболел инфекционным мононуклеозом, прошел полное лечение, все анализы пришли в норму, я выздоровел. Прочитал информацию, что после пренесенного монтнуклеоза в будущем повышается риск развития рассеянного склероза, скажите, пожалуйста, правда ли это так и стоит ли беспокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-24 15:57
Владимир! В нашей практике не было случая появления рассеянного склероза у пациентов, ранее переболевших вирусом ВЭБ.