Последствия лечения короны

Спрашивает: екатерина цепелева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела двусторонней пневмонией, лечили 10 дней левофлоксацин 10 дней уколы цефтриаксон по 2000/2р в день и затем 7 дней дексаметазол по 1 ампул 2 рв лень. К концу лечения заметила набор веса и визуально опухшее лицо. А теперь заметила на лице появляется много волос, на зоне усов и бороды. Подскажите что в этом случае делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 23:24
Дексаметазона работа. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.