Последствия лапароскопии грыжи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Мальчик. 31 октября ущемилась пахово-мошоночная грыжа. Сделали лапароскопию, заодно убрали пупочную. Теперь на месте шва всегда выделяется какое-то слизистое прозрачное содержимое. Сказали, что это преет пупок. Сушить зеленкой. Мажем 3 раза в день, как и сказали, но улучшений нет. Натянула кожу пластырем, чтобы открыть это место. Подгузником не закрыт пупок. 2 других шва уже зажили. Что можно сделать ещё? Не будет ли осложнений?
Теги: паховая грыжа у девочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-14 21:06
Наверное лигатурный свищ в области пупка образовался. Это уже осложнение. Нужно идти на очный осмотр к хирургу и решать проблему - делать перевязку и решать что делать дальше.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-16 22:44
Спасибо за ответ. Перевязку какими средствами лучше делать? Нам, кроме зеленки- ничего не советуют больше.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-16 23:15
Бетадин. Но протирать аж под пупком хорошо.