Последствия Изотретиноина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при лечении угревой болезни я принимал изотретиноин в капсулах по 20 мг. Несмотря на эффективное действие на сальные железы он оставил белые пятна на лице. Почему это произошло и что с ними делать?. Я прекратил его приём и акне вновь вернулось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-04 01:33
Добрый день. Многое зависит от длительности применения ретиноида и наружного ухода. На фото не только пятна, но и выраженная эритема. Очень мало информации. Нужен очный осмотр дерматологом и полноценное обследование. Здоровья вам.
Платная консультация
Виктор 2019-10-04 14:50
Какова природа этих белых пятен? В реальности лицо не такое красное. А белым пятнам уже несколько лет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-05 00:12
Белые пятна могут быть гипопигментацией, которая, в свою очередь, является последствием прыщей.
-1