Последствия Бисакодила

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 18 лет. Прошу помощи! У меня такая проблема: я очень длительное время просидела на таких таблетках, как Бисакодил. Теперь с трудом могу ходить в туалет, раз в 4-6 дней, когда до применения этих таблеток все было в норме и посещала туалет Каждый день. И очень хочется восстановить все обратно, тк, появились боли, вздутие, запоры, прыщи на лбу. Как слезть с этих таблеток? Питаюсь, как в диете "от запора". Может какие-то препараты помогут? Пожалуйста, помогите. Благодарю за внимание и за ваше время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-21 17:38
Здравствуйте.
Длительное применение данного препарата вызывает привыкание - он относится к группе кишечных антрогликозидов.
Теперь чтобы вывести Вас из этого состояния я рекомендую другой слабительный препарат он относится к другой группе, не вызывает привыкания и содержит лактулозу, которая в свою очередь способствует развитию норм микрофлоры-это дюфалак суточная доза может варьировать от15мл. До 45 мл. Это зависит от индивидуальной чувствительности к препарату, в первые дни приема может возникнуть небольшое вздутие но потом при правильном подборе дозы оно проходит. Плюс еще один препарат хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц.
Немало важным будет соблюдение Вами диеты. Ежедневно в рацион должны входить молочно-кислые продукты, сухофрукты ( чернослив, курага, инжир), свежие овощи, фрукты. Отказаться от фастфуда. Соблюдать питьевой режим, пить достаточное количество воды.